фото станции метро "Путиловская" СПб

Станция метро «Путиловская» на карте СПб и дата открытия

Приветствую на блоге SPbflat, дорогой читатель! Продолжаю серию постов о новых станциях метро и сегодня о том, где будет станция метро «Путиловская» на карте СПб и когда ее дата открытия. Но сначала о грустном…

Красносельско-Калининская линия (М-6) нужна срочно. А сроки ее строительства постоянно переносятся. Приоритеты в развитии петербургского метрополитена меняются, знаете ли… Жителей не центральных районов города это сильно огорчает (это даже мягко сказано:) Во ВКонтакте, после поста о перспективах станции метро «Шуваловский проспект» я получила гневную отповедь от читателя Дм. Смирнова. Цитирую:

«Какая станция Шуваловский пр.???? Вы о чем? У нас на Юго-Западе люди в транспортном колапсе. Западное Мурино на грани перекрытия людьми КАД из за того что нет дороги а строек уже с десяток, Кудрово не понятно как туда доехать… Так что без обид, но Шуваловский, Чистое небо, UltraCity и другие еще строятся и если честно до Коменды можно доехать на любом транспорте (кстати и до Пионерской) или дойти пешком.»

Понимаю, наболело…Но пришлось напомнить, что блог SPbflat (откуда я и беру посты для ВК и Фейсбука) является местом сбора проверенной информации для покупателей недвижимости и для меня лично. Поэтому пишу про ВСЕ новые станции метро СПб. По вполне понятным причинам:

  • Близость метро является одним из главных факторов при выборе жилья для покупки.
  • В прилегающих районах недвижимость тут же дорожает при появлении сведений о строительстве или запуске новой станции метро. Даже если сведения потом не подтверждаются.
  • Поскольку я являюсь потенциальным покупателем, то заношу всю информацию о метро на блог. Просто для того, чтобы быстро ее найти при обдумывании вариантов покупки квартиры.
  • Если для меня оказались полезными короткие статьи с «выжимкой» по близости метрополитена, то и для читателей будет полезно. Надеюсь))

Но вернемся к перспективам Красносельско-Калининской линии, точнее – о дате открытия станции метро «Путиловская». Если коротко, то:

Старт строительства станции был в декабре 2015 года. В 2016 начали строить шахтный ствол № 844. Последний официально перенесенный срок открытия станции метро «Путиловская» — март 2022 года. Теперь о том, где предполагается строить наземный вестибюль и почему жители окрестных домов выражают яростное несогласие с расположением выхода.

Станция метро «Путиловская» на карте СПб

фото с сайта метро СПб где будет построена станция метро "Путиловская"

 

 

 

 

 

 

Привожу скрин с официального сайта петербургского метрополитена. Адрес там указан: улица Васи Алексеева,Будет располагаться между «Броневой» и «Юго-Западной». С «Путиловской» будет пересадка на «Кировский завод» (Кировско-Выборгская линия, М-1). То есть в сквере, который является такой необходимой «зеленой» зоной для жителей района. Что останется от сквера, покажет время. А я, как всегда в конце статьи желаю Удачи и напоминаю, что буду размещать здесь последние новости о строительстве станции метро «Путиловская» в Санкт-Петербурге по мере их поступления. Заглядывайте)))

Сохраните, чтобы не потерять

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.